Строительство дома из бруса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Строительство дома из бруса

Сообщение  Советчица в Сб Апр 08, 2017 7:43 pm

Народ, как считаете, насколько хороши по эксплуатации дома из бруса в Подмосковье? Отзывов в принципе очень много, все разные. Я скорее склоняюсь к постановке, но думаю стоит ли игра свеч? А то будет как в поговорке - скупой платит дважды.
Советчица

Дата регистрации : 2017-04-08

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Строительство дома из бруса

Сообщение  Жерри в Сб Апр 08, 2017 8:11 pm

Странная у вас информация. Если работать с профессионалами и хотя бы иногда появляться на стройке, то ничего страшного не будет. Мы тоже ставили дом из бруса. Пользовались профиллированным брусом. Точнее как, мы заказывали все у парней из Кострома сруб kostroma-srub.ru/uslugi/sruby-domov/ Сначала думали из обычного брать, а мне менеджер сказал, что если профбрус брать, то там утеплитель идет внутри шипа, а не снаружи, как у первого. И выходит выгоднее с теплоизоляционной точки зрения. Кстати, они более гладкие, поэтому на внешнюю отделку можно особо не затрачиваться. Мы так вообще оставили чисто в первозданном виде. Мне так больше нравится. А по фундаменту, забегая вперед, лучше послушать так же совета. Потому что сосед ставил ему хватило столбчатого, мы на ленточный ставили.
Жерри

Посмотреть профиль

Сообщение  Советчица в Сб Апр 08, 2017 8:30 pm

Так как весь процесс то проходил? Просто позвонили, заказали и Вам все привезли? И на счет стоимости, вы не обговорили ? Или это от квадратов будет зависеть?
Советчица

Посмотреть профиль

Сообщение  Жерри в Сб Апр 08, 2017 8:46 pm

Ну что вы, конечно ничего так просто не бывает и не проходит. В офисе Kostroma-srub приезжали, все обговорили, выбрали уже проект готовый, хотя у них можно было и собственный сделать. Подписали договор, внес предоплату, ну а потом уже приступили к работе. Дом стоит уже 5 лет, мы для себя лично отметили, что просто не представляю как до этого жил в городской квартире. Просто как небо и земля. В общем то чем плюс бруса, так он значительно экономит вашу теплоэнергию. Зимой на отоплении можно неплохо сэкономить. У нас даже после постройки соседи ходили выглядывали что да как) По площади можно любой выбрать. Там особых ограничений, кроме ваших финансовых возможностей нет)
Жерри

Посмотреть профиль

Сообщение  Советчица в Вс Апр 09, 2017 10:13 am

Я по цене в принципе уже прикинул что по чем выйдет. Надо позвонить проконсультироваться и уже приступать к делу. Чем дольше тянешь, чем хуже. Смотрела работы у них на сайте, смотрите кстати красиво, мне нравится! А вы что думаете?
Советчица

Посмотреть профиль

Сообщение  Жерри в Пт Июн 02, 2017 10:00 pm

Сейчас на строительном рынке, все с радостью кинутся я думаю. Попробуй ребят из Kostroma-srub. Они мне дачу строили. Мы довольны остались, качественно свою работу выполнили. Опять же лес у них северный, а он качественнее, чем древесина из средней полосы. Дом хороший получился, добротный. Мы все это лето считай на даче с семьей проводили, и могу тебе сказать, что в деревянном доме дышится намного лучше чем в квартире.
Жерри

Посмотреть профиль

Сообщение  Советчица в Чт Авг 17, 2017 6:01 am

В любом случае, фирма предлагает вам проект, вы же одобряете и далее уже ведутся работы. Позвоните или сходите к ним на встречу, это же однозначно будет лучше, да и подскажут какой лучше на вашем участке будет смотреться. Какую отделку применить, а может вы вообще не захотите ее делать. Потому что дом и так смотрится хорошо, добротно. А по цене, так тут тоже в зависимости обычный брус или профилированный, от площади... Лучше напрямую узнавать такую информацию. Вы думали на счет террасы или веранды? Мы вот на втором этаже по проекту еще сделали второй свет
Советчица

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: